• Главная
  • Новости
  • Вниманию заказчиков! В связи с изменением механизма получения информации из ЕИС необходимо в срок до 15.03.2024 предоставить права на получение информации в ГИС

Вниманию заказчиков! В связи с изменением механизма получения информации из ЕИС необходимо в срок до 15.03.2024 предоставить права на получение информации в ГИС

Главное управление контрактной системы Омской области информирует, что в связи с планируемыми изменениями механизма получения информации и документов, размещаемых на единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) 14.03.2024 в Государственной системе Омской Области планируется включить интеграцию с новым сервисом получения документов ЕИС.

Предварительное тестирование нового сервиса интеграции ГИС с ЕИС, выполненное 05.03.2024, показало, что большая часть заказчиков не выполнили настройки предоставления прав доступа в личном кабинете ЕИС.

Напоминаем, что предоставление доступа осуществляется с 01.01.2022 для интеграции информации по планам, закупкам, протоколам, контрактам в Личном кабинете 44-ФЗ ЕИС в разделе Администрирование – Перечень информационных систем.

Обращаем внимание, что в ГИС осуществляется заблаговременное тестирование и выполнение перехода на использование нового сервиса ЕИС.

В случае непредоставления прав заказчиком и уполномоченным органом до 15.03.2024 для получения информации ГИС из ЕИС по размещаемой информации будет приходить ошибка вида:

"Отсутствует связь ИС с организациями: [0000000000Х (номер организации в сводном перечне заказчиков)]"

При получении такой ошибки временно до 20.03.2024 информация из ЕИС будет интегрироваться посредством старого сервиса.

Напоминаем, по информации ЕИС после 01.07.2024 в ЕИС доступ к старому сервису интеграционного обмена будет закрыт, получение информации и документов, размещаемых на официальном сайте ЕИС, будет доступно только с использованием нового сервиса.

Инструкция будет доступна по ссылке.