• Главная
  • Новости
  • Заключение контракта в структурированном виде в Государственной информационной системе

Заключение контракта в структурированном виде в Государственной информационной системе

Проекты контрактов в структурированном виде по конкурентным процедурам можно формировать с использованием ГИС. Формирование проекта контракта в ГИС осуществляется в разделе "Протоколы"

photo 2024 03 29 14 34 06

 

Краткая инструкция по формированию в ГИС проекта контракта в структурированном виде размещена в разделе Для заказчиков – Инструкции — Проект контракта.

 

Также при формировании проекта контракта, в поле "Контракт заключен в структурированном виде" необходимо указать "Да". Обращаем внимание, что отправка структурированного контракта в ЕИС осуществляется дважды: сначала необходимо отправить "На размещение", затем необходимо дождаться положительного ответа от ЕИС об успешной интеграции и выполнить действие "На размещение в структурированном виде".

 

photo 2024 03 29 14 34 14

После отправки на размещение в структурированном виде в разделе "История взаимодействия" в случае успешной загрузки структуры контракта появится еще одна запись "Документ загружен в ИС". В случае ошибки в данном разделе отобразится запись об ошибке загрузки в ЕИС, при этом откроется действие по самостоятельному переводу контракта в "Редактируется" для исправления указанных ошибок.

Загрузка в ГИС статусов подписанных контрактов из ЕИС осуществляется:

  • 1 раз в час с использованием сервисов отдачи информации ЕИС в случае выполнения настроек заказчиком, указанных в новости от 15.03.2024.

  • 1 раз в сутки, если настройки не были выполнены (Напоминаем, что необходимо выполнить настройки в ЕИС, так как FTP-сервис ЕИС прекращает работу 01.07.2024).

Сведения о контрактах по заключенным контрактам в структурированном и неструктурированном виде необходимо формировать в прежнем порядке: проект сведений о контракте формируется в ГИС с последующей отправкой и размещением в ЕИС.

photo 2024 03 29 14 34 06 2