Управление Роспотребнадзора по Омской области информирует!

Управление Роспотребнадзора по Омской области информирует Вас о том, что по поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан на территории Российской Федерации выявлена фальсифицированная молочная продукция (масло сливочное).

Производителем данной продукции является ООО «ЧИЗМИЛК» (ИНН 1684003175), юридический адрес: 420129, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Стройная, д. 41, адрес производства: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53. По указанному адресу производства расположена территория бывшего комбината строительных конструкций, которая используется в качестве автомобильной стоянки.

Таким образом, следует полагать, что производство молочной продукции осуществляется в неизвестных условиях и неустановленном месте.

В соответствии с требованиями статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обороте на территории Российской Федерации находится пищевая продукция, изготавливаемая «предприятием-призраком».

В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции информация направлена в правоохранительные органы, министерства и ведомства республики для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих её производство и оборот.

Прошу учесть данную информацию при заключении контрактов на поставку продуктов питания.